9 секретов на пути к идеальной коже через ее увлажнение

ШИКАРНАЯ НОВОСТЬ! iHerb.com раздает промокоды на скидку до 10% на первый заказ! Используйте промо код: HWP498 (кликните для применения) и получите очень удачную покупку!

Полезно? Поделитесь с друзьями прямо сейчас

9 секретов идеально увлажненной кожи

Каждая девушка мечтает о гладкой сияющей коже, которую так часто видит на страницах глянцевых журналов у звезд шоу-бизнеса. Возможна ли эта сказка в реальной жизни и что же надо делать, чтобы кожа была здоровой и красивой?

Все дело в достаточном увлажнении кожи, без него достигнуть желаемого результата не получится.

9 секретов идеально увлажненной кожи

Основные этапы увлажнения кожи:

  1. Правильный питьевой режим.
  2. Сбалансированные питание и пищевые добавки.
  3. Витамины.
  4. Кремы.
  5. Тоники, сыворотки.
  6. Увлажняющие маски.
  7. Правильно подобранные лосьоны и пенки для умывания.
  8. Режим сна.
  9. Народные средства.

Питание и витаминизирование для здоровой кожи.

Нарушения в работе желудка, печени и других внутренних органов отражаются на состоянии кожи, поэтому очень важно следить за тем, что попадает в организм. Рекомендуется уменьшить потребление фаст-фуда, колбас, молока, алкоголя, а на овощи и фрукты, наоборот, стоит обратить внимание.

При этом в рацион нужно включить в рацион рыбу, орехи и кисломолочные продукты. Кроме того, желательно употреблять пищевые добавки с цинком, витаминами А и Е, Омега-3, они поддерживают эластичность кожи, уменьшают выделения сальных желез и предупреждают возможные шелушения.

Водный питьевой режим

«Нужно выпивать хотя бы 2 два литра воды в день для нормального функционирования организма» - эта фраза встречается буквально везде и уже успела всем надоесть. Но это правило действительно работает. Чистая вода творит чудеса с нашим организмом. Клетки нуждаются в увлажнении. Поэтому желательно выпивать свою норму воды за день, другие жидкости её не заменяют.

Питьевой режим - чистая вода

Трехступенчатый уход за кожей.

Очищение, тонизирование и увлажнение - три неразделимых элемента, необходимых для хорошей кожи.

Очищение подразумевает удаление макияжа с помощью мицеллярной воды или подобных мягких средств и непосредственное умывание с использованием различных пенок и гелей. Важно подобрать средство для своего типа кожи, от неправильного выбора может стать только хуже.

Тонизирование многие пропускают, но этот шаг невероятно важен, ведь именно тоники восстанавливают природный кислотно-щелочной баланс кожи после ее взаимодействия с водой. Следует обратить внимание на то, что тонизирующее средство нужно наносить сразу после умывания.

Увлажнение и питание сложно представить без использования кремов. Тут выбор огромен, но не нужно теряться, главное определиться, какой результат нужно получить от средства, также следует не забывать, что для разного возраста и типа кожи подходит разная косметика. Кремы играют невероятно важную роль, они напитывают кожу, делают ее мягкой, эластичной, предотвращают шелушение и ранние морщины.

Волшебный эффект масок и ночного ухода.

Непосредственно для увлажнения существует огромное количество масок. Тканевые помогают напитать кожу особенно хорошо, так как находятся на лице довольно долго, что позволяет добиться прекрасного эффекта.

Маски, которые наносятся на кожу, как крем, удобны тем, что практически не ощущаются и не мешают делать свои дела. Некоторые даже не нужно смывать, что значительно упрощает процесс ухода. Ночные маски увлажняют эпидермис и запускают процессы регенерации. Доказано, что именно во сне происходит обновление клеток. Поэтому-то режим сна так важен и для внутренних органов, и для кожи.

Увлажнение кожи

Народные средства для увлажнения кожи.

Оливковое масло - доступное средство, помогающее коже удерживать влагу. Его наносят на лицо на 30 минут, после чего смывают теплой водой, аккуратно промокают салфеткой. После процедуры кожа становится бархатистой и нежной.

Обычные сливки также могут увлажнить кожу. Они помогают избавиться от омертвевших сухих клеток. Для лучшего эффекта их можно смешать с медом, который обладает противовоспалительным действием, и зрелым бананом. Маску наносят на 20 минут, используют раз или два в неделю.

Итак, добиться идеальной кожи можно в домашних условиях, главное, регулярно ухаживать за ней, пить достаточное количество воды, соблюдать режим сна и следить за питанием.

Полезно? Поделитесь с друзьями прямо сейчас