iHerb: что запретили - список запрещенных товаров с Айхерб

ШИКАРНАЯ НОВОСТЬ! iHerb.com раздает промокоды на скидку до 10% на первый заказ! Используйте промо код: HWP498 (кликните для применения) и получите очень удачную покупку!

Полезно? Поделитесь с друзьями прямо сейчас

Как вы уже знаете, 1-го февраля 2019 года Ульяновский областной суд запретил сайту iHerb продажу целого ряда товаров на территории РФ. Речи о блокировке сайта, как в 2016 году, не идет, но Айхерб обязан удалить с российской версии сайта следующий список товаров:

Опубликован список из 2000+ товаров iHerb.com, запрещенных к продаже с 20 марта 2020 года.

В него входят:

  • Препараты, содержащие стероидный гормон DHEA (ДГЭА - дегидроэпиандростерон). По закону в РФ это можно продавать только, как лекарственный препарат
  • Все средства, содержащие мелатонин - "гормон сна". Запрещен по той же причине.
  • БАДы, содержащие Трибулус (якорцы стелющиеся) - запрещено Приказом Роспотребнадзора от 29.08.2012 N 874
  • Любые детские продукты питания и добавки содержащие Е-249 Нитрит калия, Е-296 Яблочную кислоту, Е-620 Глутаминовую кислоту, Е-621 и Е-627 Глутамат натрия, Е-631 Инозинат натрия. Здесь сложно дать ссылку именно на те товары, которые заказывать нежелательно. Раздел "Детское питание и питание для младенцев" содержит сотни товаров. И, естественно, подавляющее большинство из ник к ввозу в Россию разрешено.

Мы привели ссылки на товары, которые пока еще доступны к заказу. Но мы не стали бы рисковать и заказывать их, так как есть вероятность того, что такая посылка будет задержана на таможне. Ведь с каждой посылкой идет перечень того, что в ней заказано.

Но так как эта продукция все еще доступна к заказу, есть подозрение, что решение суда так и не вступило в силу. Ведь товары, для которых запрет на территории РФ действует уже давно, просто невозможно найти, если у вас в адресе доставки указана Россия. К примеру, поиск на iHerb товара "конопляные семечки" не даст найти такой товар. Будут предложены семена подсолнуха, ягодные смеси и прочее, но ничего противозаконного вы не найдете.

Очевидно, список запрещенных товаров iHerb, приведенный выше, еще не вступил в силу.

Полезно? Поделитесь с друзьями прямо сейчас