iHerb откроет склад на территории Российской Федерации

ШИКАРНАЯ НОВОСТЬ! iHerb.com раздает промокоды на скидку до 10% на первый заказ! Используйте промо код: HWP498 (кликните для применения) и получите очень удачную покупку!

Полезно? Поделитесь с друзьями прямо сейчас

«Фармацевтический вестник»: iHerb откроет склад для хранения продукции российских компаний

Российское представительство iHerb рассматривает пять предложений об аренде fulfillment склада в ближайшем Подмосковье. Компания нацелена на помещение в 1000 м2. Об этом «ФВ» сообщил источник, знакомый с переговорами.

Российское представительство iHerb открылось в ноябре 2019 года. Его возглавил бывший топ-менеджер Ozon Илья Микин. В ходе сочинской конференции «Proекции будущего» он сообщил «ФВ», что склад будет открыт весной этого года.

Как пояснил источник «ФВ», iHerb ищет склад, сертифицированный по стандартам GMP или ICO. На его территории будут собирать заказы.

Ранее Микин заявлял «ФВ», что одна из задач, стоящих перед представительством, — сократить время доставки продукции до покупателя. Собственный склад позволит осуществлять ее за 1—2 дня.

Но на первом этапе речь идет о хранении на складе продукции только российского производства. Заполнять площадку всей продукцией, представленной на глобальном iHerb, пока не планируется. Для этого необходимо решить вопросы, связанные с ее регистрацией по требованиям российского законодательства, уточнил собеседник «ФВ».

Автор: Оксана Баранова

Источник: https://pharmvestnik.ru/content/news/iHerb-otkroet-sklad-dlya-hraneniya-produkcii-rossiiskih-kompanii.html

Полезно? Поделитесь с друзьями прямо сейчас